анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте! Почти год страдаю от субфебрилитета неясной этиологии. Не так давно сдал анализы на вирус Эпштейна-Барр, привожу результаты:
IgM к капсидному белку ВЭБ (VCA) - не обнаружены;
IgG к ранним белкам ВЭБ (ЕА) - не обнаружены;
IgG к капсидному белку ВЭБ (VCA) с определением авидности - обнаружены;
Индекс авидности - 100%.
На текущий момент на основании данных анализов мне было предложено лечиться от инфекционного мононуклеоза препаратами Виферон и Циклоферон одновременно. Кроме приведенных выше анализов, на инфекционный мононуклеоз других я не сдавал.
Скажите пожалуйста, судя по приведенным анализам, болен ли я инфекционным мононуклеозом в данный момент (и имею длит. субфебрилитет)?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! У Вас нет инфекционного мононуклеоза.