Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Авидность к вирусу Эпштейна-Барр 100

Здравствуйте! Почти год страдаю от субфебрилитета неясной этиологии. Не так давно сдал анализы на вирус Эпштейна-Барр, привожу результаты: IgM к капсидному белку ВЭБ (VCA) - не обнаружены; IgG к ранним белкам ВЭБ (ЕА) - не обнаружены; IgG к капсидному белку ВЭБ (VCA) с определением авидности - обнаружены; Индекс авидности - 100%. На текущий момент на основании данных анализов мне было предложено лечиться от инфекционного мононуклеоза препаратами Виферон и Циклоферон одновременно. Кроме приведенных выше анализов, на инфекционный мононуклеоз других я не сдавал. Скажите пожалуйста, судя по приведенным анализам, болен ли я инфекционным мононуклеозом в данный момент (и имею длит. субфебрилитет)?
Здравствуйте! У Вас нет инфекционного мононуклеоза.
Консультация врача инфекциониста на тему «Авидность к вирусу Эпштейна-Барр 100» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov