Консультации / Онкология

где можно провериться и какие есть методы?

Здравствуйте .Меня ничего не беспокоит,но хотелось бы регулярно проверяться на наличие рака,есть ли какие либо анализы или например маркеры для распознавания рака каких денег стоят анализы ориентировочно ,периодичность проверки ,на каких стадиях распознается и т.д
Здравствуйте. Единственный метод исследования более-менее надежно свидетельствующий о наличии в организме злокачественной опухоли является Позитронно-Эмиссионная Томография (ПЭТ) - удовольствие дорогое. Онкомаркеры в первичной диагностике имеют второстепенное значение - так как много ложно положительных и ложно отрицательных результатов. Можно каждый год делать ФГДС, колоноскопию, КТ или ЯМРТ внутренних органов, УЗИ мягких тканей, молочных желез, и прочее.