Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура

Здравствуйте,Анна Викторовна. Ребенку 8 лет, год назад (в ноябре) он заболел обычным ОРВИ, несколько дней была температура не выше 37,5, небольшой кашель, насморк. Проболев неделю все прошло за исключением температуры, температура повышалась от37 до 37,5. Ребенку как-будто першило в горле, он все время пытался как-будто откашлятся, горло при этом не болело. За это время мы сдали кучу анализов, в крови все в норме за исключеним эозинофилов ( их то 5 то 6). Были у лора, делали узи щитовидной железы, были у невролога-все в норме, пропили 2 курса антибиотиков, немозол, пирантел-это все на протяжении 6 месяцев. Потом , попав к иммунологу, мы сдали кровь на Эпштейн Барра, цитомегаловирус (IgG оказался положительным), врач сказал, что это уже не страшно. Сдали мазок из зева на герпес 6 типа, который оказался положительным, пролечились гроприносином, какое-то время после лечения температура еще держалась, затем пропала. Я уже обрадовалась, но опять ноябрь и опять ребенок заболел простудой и опять субфебрилитет, подкашливает и небольшой насморк. Болеет неделю. Подсажите пожалуйста, может ли это быть проявление герпеса, что нужно еще проверить. Врачи говорят, что не знают отчего может быть температура. Мы сами от себя сдали кровь на грпес, и общий по формуле. Уж не знаю, что и думать, ребенок чувствует себя хорошо, подвижный, но температура практически год, с небольшим перерывом, что это.... Спасибо.
Здравствуйте. Отличить температуру. связанную с воспалительным процессом, от температуры, обусловленную дисфункцией нервной системы, можно, проведя перацетамоловый тест.