Консультации / Логопедия

Дочка плохо разговаривает

Здравствуйте! Моей доченьке через месяц будет 2 года но она плохо разговаривает, говорит некоторые слова, например мама,папа, баба ,иди, на, я, Юля, и слог КА, она этим слогом заменяет все слова. Я переживают чтобы она не отставала в развитии. Скажите это норма что она в 2 года так говорит или уже стоит задуматься об этом? Спасибо.
Здравствуйте. Как вы занимаетесь дома? Что ребенок умеет и знает?
Добрый день. Дочка все понимает когда ее просишь что то сделать или принести. Пытаемся читать книги но она их посмотрит и убегает, игрушками тоже поиграет и надоедает ей. Она просто слога говорит некоторые вот например шляпа она говорит пиля или ляпа, у нее есть прогресс речи но она ленится разговаривать, когда просит пить мычит а если ее заставить сказать пить то говорит пить. Цвета некоторые знает может различать их но не все, так она развита хорошо а вот разговаривать не хочет. И у нас большая проблема с мультиками, как только выключишь такие истерики что ужас, падает на пол и плачет и незнаю что с этим делать, пытаюсь завлечь но не всегда помогает.
Добрый день. Только чтение книг? А какие занятия? Этого мало. Нужно развивать мелкую моторику, складывать кубики, лепить,рисовать и тд.