Консультации / Неврология

Энцефалопатия

Добрый день. Помогите пожалуйста консультацией. Переживаю жутко. В 3 месяца планово проходили невролога. Жалоб нет. Кушает активно, мы на гв, спит хорошо, со стулом проблем нет. Вообще дочка хорошо держит голову, переворачиваеться, держит погремушки, агукает, истерик не было, бывают капризы, но после того, как возьмешь на руки, успокаивается и улыбаеться. Невролог спрашивала, я ей все так и говорила. Она почему то уверяла, что ребенок страдает головными болями, и заплакала, когда она ее повернула на живот от того, что ребенка что то беспокоит. Также она пояснила, что для нашего возраста у нас большая голова (ог-40) и родничок быстро зарастает (0,5×0,5). Родились с ог-35. Я проверила все таблицы и размеры соответствуют нормам. Узи головы хорошее: без эхопризнаков структурных изменений в головном мозгу. Вообщем, мне показалось, оснований переживать и бить тревогу не было. А дома в карточке вычитала предварительный диагноз: энцефалопатия неуточненная. Тонус достаточный. А также прописаны: пантогам 1/4 таблетки 3 р. в день. Мой вопрос: диагноз обоснованный? Стоит ли принимать прописанные лекарства? Спасибо за внимание, извините, что отнимаю время, правда, очень переживаю, начались проблемы с гв. Родились в 41 неделю, естественные роды. В 22 прокололи пузырь, в 9.00 родились. Поставили гипоксию.
Патологии не описано, проконсультируйтесь очно с другим врачом. См. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/