Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая крапивница

У ребёнка 1,5 в течение месяца крапивница, в последние 3 недели каждый день высыпания по телу, на лице нет. Аллерголог нпзначил супрастин уколы 5 др и супрастинекс 5 де, гастроэнтеролог креон во во еды и бифиформ 2 р в день, сидим на диете, за 6 дней изменений никаких. Долго ли белок коровьего молока выводится детским организмом? Сдали анализ на иммуноглобулин класса е результат 9,45. Кровь, моча в норме. Может ли на коровье молоко быть крапивница, лечится ли это?
Считается, что на выведение аллергена требуется 2-3 недели. Аллергия на белок коровьего молока в виде крапивницы быть может.
Долго ли нам находиться на диете, когда можно пробовать вводить молочное, с чего лучше начинать. И можно ли молоко заменить на гипоаллергенную смесь хотя бы на ночь.
При аллергии на белок коровьего молока торопиться с его введением в рацион не стоит, обычно безмолочную диету нужно соблюдать по меньшей мере год. Это не самый основной продукт. Заменить его можно только смесью-гидролизатом, так как в гипоаллергенной смеси белок есть.