Консультации / Отоларингология

Проблемы с горлом

Добрый день! Беспокоит чувство как-будто что-то давит в горле с левой стороны. Горло не болит но красное и обложенное, при глотании хрустит. Неприятные запахи провоцируют приступы кашля при которых отделяется белая мокрота а иногда и комочки. Нос часто заложен - постоянно пользуюсь каплями. Две недели температура от 36 утром до 37 вечером. Летом был у Лора - диагноз фарингит. Назначил мирамистин, септолете и лоратадин. Стало легче но спустя 3 месяца снова давит горло, хочется откашлять. Бывают моменты когда сбивается дыхание, становится поверхностным и наступает прилив слабости. Какие анализы нужно сдать? К каким специалистам обратиться?
Добрый день! Обратитесь повторно к оториноларингологу. Возможно, потребуется промывание лакун небных миндалин. Весь необходимый объем обследования доктор озвучит Вам на приеме. Не бывает ли у Вас изжоги, тяжести в животе?
Изжоги нет но тяжесть бывает порой живот надувается как шарик. Иногда при отрыжке сплевываю твердые частицы пищи.
Тогда нелишней будет и консультация гастроэнтеролога, возможно проблема именно в ЖКТ.
Сегодня утром очень сильный приступ кашля случился, аж до рвоты, отходила мокрота, длился полчаса. Приехала скорая измерили АД 150-90, сделали укол ношпы, посмотрели горло. Врач сказал что похоже на трахеит. Я поехал на прием к пульмонологу. Он сказал что легкие чистые и проблемы с бронхами он тоже не подозревает. Сказал что это больше похоже на приступы паники и назначил Тенотен. Еще сделать спирометрию и анализы крови и мочи. У меня температура 37и 3. Даже не знаю что это со мной происходит? Диагноза так и нет...Пойду еще к Лору схожу.
Выполняйте все рекомендации, диагностический поиск ведется правильно. Возможно, при сохранении симптомов потребуется сдать мокроту на Chlamydia pneumoniae. Сходите к гастроэнтерологу и сделайте спирометрию. Выздоравливайте.