Консультации / Кардиология

Проконсультируйте пожалуйста по Эхо кг

Добрый день. Мне 78 лет. 10 лет назад был инфаркт миокарда, есть ишемическая болезнь сердца, стенокардия, приступы бывают часто. Принимаю аспирин 100 мг, крестор 10 мг, лориста 50 мг, конкор 5 мг, леркамен 10 мг. Сделала эхокг, беспокоит наличие легочной гипертензии, гипертрофия отделов сердца. Лекарства принимаю постоянно. Скажите, пожалуйста, может результаты моего обследования нормальные, или нужна какая-либо дополнительная медикаментозная терапия?
К вопросу приложено фото
Терапия внешне выглядит неплохой, детали надо очно обсуждать с врачом. На ЭхоКГ ничего впечатляющего нет.