Дисбактериоз 3 степени

анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте !Моей малышки 4 месяца,сдали анализы на дисбактериоз.Ребенок плохо кушает,стул со слизью всё началось после антибиотиков болели бронхитом.Анализ показал E coli(кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью)-10*8 степени при норме до года10*6-10*7 и бактерии рода Enterobacter 10*7 при норме менише 10*4 степени.ЗАКЛЮЧЕНИЕ.дисбактериоз кишечника 3 степени.хорактеризуется наличием 50%кишечной палочки со сниженной ферментативной активностью. наличие бактерий рода Enterobacter 10*7чувствительнисть к амикацину. Наш педиатр назначил Энтерол и нормобакт Л. Скажите правельное ли лечение но малышке кажется всё хуже

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! лечение правильное, но первостепенно нужно анализировать питание ребенка, так как такая микрофлора развивается на непереваренном питании. Если ребенок на ГВ - маме назначают безмолочную диету без сладкого и жирного, Если на ИВ - меняют смесь на более легкую. Для помощи пищеварению к пробиотикам подключают креон во время еды. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.

анонимно
Здравствуйте спасибо за совет.Купили смесь Нутрилон пепси гастро кушаем два дня,стул сегодня был слизистым и темно зеленого цвета.Хотя до этого более собратом при еде нистожена.Что это может означать?

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Зелень в стуле дает дисбактериоз. Мало поменять смесь, дисбактериоз сам по себе никуда не уйдет, если нормобакт и энтрол не дают эффекта, то нужен курс энтерофурила, хилака, бифидума.