Консультации / Маммология

не прекращается лактация

Здравствуйте! Мне 30 лет, первая беременность и роды, грудное вскармливание продолжала до 2 лет. Молока было очень много. Предпринимала 2 попытки прекратить кормление грудью, но не получалось: Грудь очень быстро наполнялась, твердела и невыносимо болела, несмотря на то, что жидкость резко ограничила, сцеживала, когда уже терпения не было по чуть-чуть. С третьей попытки начала принимать бромокриптин. В 1 день по 0,5 таблетки 2 раза, а потом по 1 таб 2 раза, пока все не кончились. Стало гораздо легче, грудь не твердеет, не болит, но лактация так полностью и не прекратилась. При надавливании на сосок происходит истечение молока, хоть грудь и уменьшилась в размере. Как можно полностью избавиться от молока? Что мне можно предпринять? Спасибо.
Здравствуйте. Достинекс можно принимать по 1/2 таблетки 2 раза в сутки не более 2 суток. Если лактация не прекратиться, после этого препарата, в течение 3 дней, нужно будет обследоваться у эндокринолога. С уважением, маммолог Медицинского центра «XXI век» Соколова Екатерина Владимировна