Консультации / Педиатрия

Что делать помогите пожалуйста

Здравствуйте, у нас такая проблема дочке 1,6 месяцев вчера нас выписали с больницы лежали с ларинготрахеитом. Начали лечение быстро помогло уже на второй день я не слышала как хрипит и спала тихо совсем. Перед тем как выписать ночью поднялась температура 39,2 сделали литический укол утром опять поднялась и так же сделали укол. Утром я увидела что у нее весь рот в стоматите. Температура падает тяжело. Обрабатываем рот. Теперь сегодня ночью я проснулась от она горячая опять температура 39,4 сделали укол литический и нурофен сироп. На фоне того что она орет когда ей обрабатываешь рот и делаешь она начала задыхаться и хрипеть тяжело дышит. Опять появился ларинготрахеит получается. Сегодня сделала укол Супростин+Ношпа+Дексометазол (нам назначил врач) прошло часа два она все так же хрипит. У меня к Вас такие вопросы: 1. Через сколько должен подействовать такой коктейль и можно ли их смешивать? 2. Что там еще предпринять дочка мучается мало того что рот еще и тяжело дышать? Возвращаться в больницу боюсь потому что первый раз полежали заработали стоматит, а раньше не когда его не было у нее ногти стриженые пальцы не сосет и игрушки тоже руки мою часто. Лечь второй раз страшно представить что можно еще заработать. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте, Альбина! Из того, что Вы описываете, похоже, что , действительно, дочка заразилась в стационаре вирусной инфекцией, сопровождающейся стоматитом и теперь опять осложнение в виде ларингита. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей,. И для лечения ларингита назначают антигистаминное, ингаляционные стероиды, муколитики. Все это можно делать и дома, но под наблюдением врача. "Коктейль" действует в течение нескольких часов, но необязательно использовать укол, а приоритетнее будет сделать ингаляцию. Ищите врача, который бы вами занимался и которому бы Вы доверяли.
Большое спасибо!
Скажите что может очень помочь с сильными хрипами? И с какими растворами лучше всего делать ингаляции?
При обструктивном бронхите назначают ингаляционные стероиды, муколитики, щелочную минеральную волу, противовоспалительное. Все это зависит от состояния ребенка, все это должен подбирать врач, с учетом особенностей.