Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Добрый день! Ребенку 7 мес., проблемы с животиком, в основном бурление и жидкий стул (3-4 раза в день), из этого идет недобор веса (сейчас 7,2 кг), кормили нутрилон комфорт 1, стали переходить на нутрилон комфорт 2 + ввели прикорм безмолочные каши и овощи, педиатр нам назначила Пангрол 6 горошин 3 раза в день, но проблемы не уходят, вновь сдали анализы (во вложении фото), врачи в поликлинике толком сказать ничего не могут. Подскажите правильно ли мы проводим лечение, какой схемы прикорма придерживаться, может быть нужно сменить смесь? P.S.: ребенок очень беспокойный, практически постоянно хнычет и плачет из за живота. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, я бы рекомендовала Вашему ребенку сдать анализ кала на дисбиоз, и определить необходимость лечения кишечника. В анализах, которые Вы предоставили изменений нет, что говорит об отсутствии инфекции. В питании можно попробовать поменять смесь, например НАН-2, при отсутствии эффекта от смены смеси, далее менять смеси нет смысла. В прикормах у Вас должны быть введены: каша 100-120гр., овощное пюре 80-100гр.+ мясное пюре 30,0, можно попробовать ввести творог ( осторожно т.к. это молочный продукт)- 30,0 - 3раза в нед., желток 1/4- 1/2 -3раза в нед.