Консультации / Педиатрия

Температура антибиотики не помогают

у ребенка(3 года) уже 7 дней температура, очень сильный сухой кашель и сильный насморк.вызывали врача, сначала прописала флемоксин солютаб 125мг 3 раза, промывать аквалором, капать виброцил и пить геделикл, через 3 дня вызвали врача опять, т.к. состояние не улучшилось. Врач послушала его, сказала что легкие чистые, а кашель идет из трахей, горло хорошее. Поменяла антибиотик на Зиннат прописала еще эреспал по 1 ложке 3 раза и зиртек по 10 кап 2 раза в день+ингаляции с физраствором, когда сбита температура. прошло еще 2 дня, но улучшений нет, температура не спадает, кашель сохраняется, сопли льются нос совершенно не дышит..что нам делать???
Здравствуйте! То, что даже назначение антибиотиков не вызывает улучшение состояния, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, или в/венные иммуноглобулины. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, анализ мочи, биохимический анализ крови (белки острой фазы, ферменты, АСЛ-О, РФ и т.д.), консультация ЛОРа.