Консультации / Терапия

Боль в некоторых частях тела

Доброго времени суток. Я парень 23 года, порядка 3-х лет работаю за компьютером (сидячий образ жизни). В июле месяце у меня начались боли в спине. Сделал 1 флюорографию, 2 рентгена (прямая и боковая проекции), затем КТ грудной области - результат остеохондроз грудного отдела + небольшой кифоз. Назначили кучу процедур и даже уколов, ничего не помогло, но боль в спине практически сошла "на нет" сама собой и к этому времени практически не беспокоит. Спустя 3 недели (начало августа) поднялась температура до 37.2 - 37.5. Ничего не болело вообще. Сходил к терапевту - прошел УЗИ органов брюшной полости - все в норме, анализ мочи - в норме, кардиограмма сердца - без патологий. Назначили амоксициллин - температура спала но только на 1 неделю, затем не поднималась выше 37 градусов. Спустя пару недель (середина августа) начались просто ужасные боли в шее сзади. Пальпация не выявила патологий, и так как других симптомов не было - решили что это остеохондроз шейного отдела. В конце августа появился стоматит на всех верхних деснах, делал бак. посев - незначительное превышение стрептокока и все. Вылечил его - появилась сильная чувствительность зубов на горячее и холодное. Стоматолог сказал что повреждена эмаль с правой стороны. На всех этапах делал клинический развернутый анализ крови, результат на всех этапах - отличный, никакой воспалительный процесс не выделялся и все показатели в норме. В начале сентября добавилась заложенность в носу (без выделений) и постоянное чхание, делал рентген затем конусное КТ носоглотки - ЛОР ничего не нашел, поехал в аллергологию - путем аллергопроб выявилась аллергия на подсолнух, овсянку и амброзию. В данный момент ежедневно хожу на уколы от аллергии. И вот недавно начались ноющие боли в обоих подмышках, начались колющие боли в шее (с передней внешней стороны, не горло), ноющие боли в верхней части груди (сразу под шеей) плюс под вечер начинает кружится голова, чувство будто сейчас упаду, и опять держится температура 37, мне постоянно холодно но лицо горит. Также появились странная тянущая боль выше паха с левой стороны (там где как я понимаю кишечник), но стул нормальный, перед и после дефекации болей нет. Ходил к урологу - все в порядке, делал УЗИ всех лимфоузлов - на шее самый большой 0,97 мм, подмышкой - 0,75 мм (тоже как я полагаю норма). Врачи говорят что все это последствия остеохондроза, отсутствие занятий спортом и плаванием. Подскажите пожалуйста - что мне делать, действительно ли это остеохондроз дает такие боли по всему телу? Облучаться лишний раз не хочется - и так уже много доз принял и нервов потрепал. Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Заочно предполагать диагноз в данном случае почти не возможно. Симптомы слишком разрозненные. Я бы посоветовал учитывая что не могу Вас осмотреть, начать с консультации психотерапевта. Если патологии не будет выявлено, то искать адекватного невролога. Удачи!