анонимно, мужчина, 34 года
Приветствую Вас. В 2006 сшибла машина, сотрясение гол.мозга. с тех пор начались головные боли. Боли жуткие, в области висков, возле глаз и внутричерепная боль, очень устал от них. Резкие повороты головы - аналогичны удару колокола, т.е.внутри мозг как будто чувствую. Давление обычно - 130/85. чсс-58.(бывало и 40, ставят брадикардию). Проходил лечение в 2011 году, ниже прилагаю документы. Проходил в 2014 г- МРТ. назначение врача, если и помогают, то очень кратковременно. Пил и мочегонный, но результат не в пользу меня, все равно боль. Очень устал от головных болей, каждый день пью спазмолитики. Скажите пожалуйста - это излечимо или нет, если "да", какие препараты принимать или что нужно сделать?
Отвечает Попов Владимир Евгеньевич
невролог
Добрый день. Присутствуют патологические изменения по результатам исследований. Т.е. причина головной боли предельна ясна. Ставить вопрос о том, излечимо ли это - не совсем верный шаг. Снизить интенсивность и частоту - можно. Назначить лечение дистанционно мне запрещает буква закона. Но я могу посоветовать Вам Эскузан + Вазобрал, они очень достойно борятся с внутричерепной гипертензией. К ним можно добавить антидепрессанты, их часто подключают, для купирования интенсивной головной боли. Также советую посетить квалифицированного врача остеопата (не массажиста или мануального терапевта, а именно остеопата), в Вашем случае он способен оказать очень эффективное воздействие.
Здоровья Вам!
С уважением, доктор Попов В.Е.
анонимно
Владимир Евгеньевич, прошла неделя, как я начал жить без головных болей!!!! Огромное спасибо за дельный совет! Очень счастлив, очень! Один вопрос - как долго и сколько пить его (вазобрал)?
Попов Владимир Евгеньевич
Прекрасно! На здоровье. Советую провести курс в 3 месяца (по 1/2 таб. 2 раза в день).