Консультации / Педиатрия

Срыгивание после кормления

Доброе время суток. Сыну 5,5 месяцев. С 4 месяцев на искусственном питании. Смесь одна и та же. Неделю назад начали обильно срыгивать после кормления (иногда сразу, иногда спустя 1-2 часа после кормления). Если сразу, то срыгивает белой массой, если спустя какое-то время то створоженной массой. Бутылочка одна и та же. Смесь одна и та же. Уменьшали порции кормления, ничего не меняется. Кормим в полу лежачем положении, потом носим столбиком, результат тот же - опять срыгиваем. Срыгивает тягучей массой, напоминает слюни или слизь. В чем причина и что делать!? Заранее спасибо!
Добрый день! значит, смесь тяжелая для ребенка и пищеварение сперва справлялось с перевариванием, а теперь перестало. На нее просто не хватает ферментов, отсюда и срыгивания. Нужно переходить на более легкую смесь (антирефлюксная, гипоаллергенная). Для помощи пищеварению в таких случаях может быть порекомендован прием креона и мотилиума. Чтобы снизить вероятность развития срыгиваний применяют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами. Например, бутылочка серии Natural Feeling от Чикко имеет особую анатомичекую соску, которая всегда наполнена смесью и сокращает проглатывание воздуха благодаря двойному противоколиковому клапану. Но первостепенно - менять смесь! Здоровья Вам!
Добрый день! Срыгивает сегодня шестой день подряд, от одного до трёх раз в день, обильно. Кормим смесью Ненни классика уже месяц, каждые 3 часа, на ночь и ночью по 90мл иногда 120мл. Днём даем фруктовые пюре (баночка 100гр), съедает за три раза, через каждые 3 часа, и докармливаем смесью 60мл, иногда 90мл. С 07.11.16г стали кормить через каждые 2,5часа по 60мл и днём и ночью, прикорм убрали, но у ребенка рвота не прекратилась. Стул нормальный - один раз в день. У ребенка еще сильное слюноотделение из- за того что начали прорезываться зубы, и еще насморк. Креон давали, и как раз после его приема началось срыгивание.
Самое главное, что нужно сделать - это сменить смесь на легкую! Нэнни - не легкая! Ничего не будет помогать, пока не перестанете давать тяжелые для пищеварения смеси. Тут нужна либо Фрисовом, либо Фрисопеп