Консультации / Аллергология и иммунология

Нужна ли нам консультация иммунолога

Ребенок 2 года,часто болет,поставили диагноз хронический тонзилит,аденоиды, неделю болеем, неделю отдыхаем,болезнь протекает нормально,без температуры,кашля,лор сказала идти к иммунологу? Скажите есть ли смысл в таком возрасте обращаться к иммунологу и как выличить хроническую форму
В чём выражаются болезни? Печально, если ЛОР-врач не знает, как лечить тонзиллит и аденоидит. Вероятно, имеет смысл обратиться к другому ЛОР-врачу.
Ребенок ночью сопит,иногда с приоткрытым ртом,но совсем немноголор при осмотре сказала что у вас увеличины аденоиды,назначила нам назонекс на месяц.Скажите как нам начать это лечить,к какому врачу обращаться? Может ли врачть без дополнительных обследований утверждать что у нас аденоиды?нужно ли нам идти к иммунологу?
Аденоиды видны при осмотре. Назонекс использовали? Не вижу причин обращаться к иммунологу.
Назонекс принимаем уже почти месяц но особых изминений я не вижу,сопит как и раньше,когда на боку не особо слышно,у ребенка когда открывает рот видно глады,они увеличены,врачь при этом ничего не сказала.еще меня пугает то что он резко реагирует на запахи,все ему воняет,может придумывает.может ли это из за аденоидов?скажите пожалуйста,вот как понять что он начинает заболевать,что делать с аденоидами,так вроде здоровый ребенок,но сопит
Аденоиды через рот Вы не увидите. Насчёт запахов - это субъективно, оценивать такой симптом достаточно сложно. План лечебных мероприятий должен определять ЛОР-врач. При неэффективности консервативного лечения прибегают к хирургическому. Курс назонекса нужно продолжить