Консультации / Эндокринология

Месячные сами не приходят

Здравствуйте. Мне 36 лет. Беременностей 0. Есть муж. Живем 3 года. Хотим ребенка. Вот уже 2 цикл месячные сами не приходят . Вызываю дюфастоном. Пью 10 мг 2 раза в день 10 дней и на 5 день после отмены приходят. На 3 день менструального цикла сдала анализы на гормоны: ЛГ 2.82 мМе/ мл ФСГ 7.41 мМе/мл эстрадиол 238 пмоль /л пролактин 562.20 мкМЕ /мл. По результатам соотношение ЛГ к ФСГ очень низкий всего 0.3 с чем это может быть связано?
Добрый день Низкий ЛГ - повод для уточнения причины. Повторите ЛГ, ФСГ, Прл, ТТГ. Сделайте УЗИ органов малого таза.