Консультации / Психология и психиатрия

Не могу разобраться кто я

Доброго времени суток! Я не могу понять, кто я есть на самом деле. Я веду с разными людьми по-разному. С одними я спокойная серьезная скромная девчонка, с другими - могу вести совсем по-другому, более раскрепощенная, совсем несерьезная, морозящая глупости смеха ради. Вечно под кого-то подстраиваюсь. Из-за этого я не могу совмещать этих людей разом (родители/парень/подруги/коллеги на работе), потому что когда мы вместе все в каком-то непонимании, почему я не такая как с ними наедине, и ведут себя настороженно, требуя от меня естественного поведения. Будь собой, говорят они, а я не могу понять себя, найти себя. Меня носит в разные стороны.. От скромняги до распущенной девицы. От этого у меня проблемы везде, в том числе личной жизни, например, не могу познакомить родителей с парнем, потому что я веду себя чуть ли не диаметрально противоположно.. как найти себя? Помогите разобраться.
Добрый день. Предлагаю написать на листах бумаги ваши "маски". Сначала название "я с парнем", "я с родителями", "я с подругами", "я сама с собой". Затем встаньте на каждый лист и почувствуйте себя в той маске, которая написана на листе. Почувствуйте, что важно для вас в этой роли, что вы хотите получать, что давать. Зачем вам нужна эта маска, что она вам дает, чем помогает? Затем встаньте на лист, где "я сама с собой". Что чувствуете здесь? Напишите, что получилось, тогда продолжим.