Консультации / Терапия

Простуда не проходит больше месяца

Добрый день. Изначально, с начала сентября заболела простудой, поправилась. Далее прицепилась ангина. После этого выздоровела, но снова начала болеть ОРВИ. Болит горло, кашель не проходит, пару дней назад начался насморк. Головная боль, слабость. Принимала оциллококцинум, эргоферон, трекрезан, сироп стодаль, спрей от насморка. Прогресса нет. Подскажите, что делать? Чем лечиться?
Здравствуйте, Мария! Назначать лечение заочно достаточно опасно, нужен осмотр. Это может быть присоединение другой вирусной инфекции, может на фоне ОРВИ быть и пневмония. Нужно показаться терапевту или пульмонологу, пройти рентгенографию грудной клетки в двух проекциях ( прямая+правый бок ). Перечисленные Вами препараты ни противовирусного, ни антибактериального действия не дадут, это больше препараты для профилактики, а не для лечения. Более действенный тамифлю 75 мг по 1 капс. 2 раза в день 5 дней. Выбор антибиотика зависит от того, чем лечили ангину. С уважением, Адельшина Л.Р.
Благодарю!