Консультации / Пациент и здравоохранение

Неуважительное отношения гинеколога

Здравствуйте. Встала на учет по беременности в 17 недель, ранее просто не хотелось и не было никаких жалоб для обращения в ЖК. При первом приеме на меня было оказано большое давление, неприятные высказывания в мой адрес, даже обвинения что я безответственная. Меня просто отчитали как школьницу. Это вторая моя беременность. После посещения ЖК у меня остался жуткий осадок, испорчено настроение, нервы. Врач ведь не должен себя так вести, как оградить себя от такого хамства, сменить врача и ЖК нет возможности?
У Вас это вторая беременность и правила постановки на учет Вам известны, а так же сроки 7-11 недель. Но Вы их проигнорировали и приняли осознанно такое решение тем самым проявили неуважение как к конкретной женской консультации так и к Организации Здравоохранения в целом. Доктор Вам просто напомнила об этих правилах, более того если (не дай Бог) будет выявлено какое-то отклонение в развитие ребенка именно женскую консультацию и врача накажут, опять же потому-что такая у нас система здравоохранения. Поэтому вопрос: как к Вам может относиться гинеколог, к которому Вы отнеслись наплевательски. Но, вряд ли Вам будут выговаривать далее и Вы просто можете посещать консультацию, естественно соблюдая все предписания принятые нашим здравоохранением. Если же у Вас свое мнение по ведению Вашей беременности то тогда необходимо найти альтернативный вариант государственному здравоохранению. Полностью же игнорировать медицинское ведение беременности не рекомендую
Консультация организатора здравоохранения на тему «Неуважительное отношения гинеколога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Кардиология, Пациент и здравоохранение, Терапия