Консультации / Пациент и здравоохранение

Неуважительное отношения гинеколога

Здравствуйте. Встала на учет по беременности в 17 недель, ранее просто не хотелось и не было никаких жалоб для обращения в ЖК. При первом приеме на меня было оказано большое давление, неприятные высказывания в мой адрес, даже обвинения что я безответственная. Меня просто отчитали как школьницу. Это вторая моя беременность. После посещения ЖК у меня остался жуткий осадок, испорчено настроение, нервы. Врач ведь не должен себя так вести, как оградить себя от такого хамства, сменить врача и ЖК нет возможности?
У Вас это вторая беременность и правила постановки на учет Вам известны, а так же сроки 7-11 недель. Но Вы их проигнорировали и приняли осознанно такое решение тем самым проявили неуважение как к конкретной женской консультации так и к Организации Здравоохранения в целом. Доктор Вам просто напомнила об этих правилах, более того если (не дай Бог) будет выявлено какое-то отклонение в развитие ребенка именно женскую консультацию и врача накажут, опять же потому-что такая у нас система здравоохранения. Поэтому вопрос: как к Вам может относиться гинеколог, к которому Вы отнеслись наплевательски. Но, вряд ли Вам будут выговаривать далее и Вы просто можете посещать консультацию, естественно соблюдая все предписания принятые нашим здравоохранением. Если же у Вас свое мнение по ведению Вашей беременности то тогда необходимо найти альтернативный вариант государственному здравоохранению. Полностью же игнорировать медицинское ведение беременности не рекомендую