Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь в районе ключицы у взрослого

Добрый день. Мужчина, 35 лет. В районе ключицы появилась сыпь (приложено фото). Сыпь не зудит, не вызывает каких-либо неприятных ощущений, самочувствие в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это герпетический везикулярный дерматит.
Спасибо. Подскажите, пжл, является ли это угрозой для ребёнка, проживающего рядом. И есть ли взаимосвязь в том, что мы уже 2 месяца не можем малышу вылечить насморк. Ребёнку 2,3
Нет, с насморком взаимосвязи нет. Угрозой для ребенка это не будет.