Консультации / Диетология

Похудеть при гипотириозе

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как можно похудеть при гипотириозе? Уже который год не могу справиться со своим обжорством, очень тяжело, мой вес 98 кг, при росте 169 см., мой живот очень мешает, при наклоне вперед лицо краснеет и появляется одышка , пятки постоянно трескаются. Также не могу носить кофты с горлышком и шарфы, т.к постоянно ощущаю чувство удушья... В 2013 году выставили диагноз субклинический гипотиреоз ( УЗИ тогда никаких отклонений не показало), однако на сегодняшний день картина такова Размеры, мм. правая доля толщ. 17, длина 48, объем 6,2 см3., левая доля толщ 17, длина 51, объем 6,5 . Общий объем 12,7 см3. Перешеек 2,5 мм. Эхогенность несколько снижена, структура неоднородная за счет фиброзной тяжистости, васкуляризация умеренная, капсула эхоуплотнена, очаговая патология : нет. Регионарные лимфатические узлы не увеличены. В окружающих щитовидную железу мягких тканях патологических образований не выявлено. Ан. крови на гормоны сдала:ТТГ-3,93, Т-4(св)-11,27, АТ-ТПО-1,7. Ранее ТТГ был 5,2. Для лечения назначен только эутирокс. Скажите может при таких показателях нужа еще какая терапия? Спасибо!
Здравствуйте! При приеме Эутирокса нивелируются все проявления гипотиреоза, как будто его у вас нет. Поэтому вам стоит начать соблюдать основы правильного питания и регулярную физическую нагрузку (кардионагрузки в медленном темпе от 40 мин) - например, ходьба в течение часа через день. Наберитесь терпения, следуйте рекомендациям и вы увидите результаты. Снижение веса должно быть постепенным (минус 500-1000 г в нед). в этом залог его закрепления. Успехов!