Консультации / Неврология

Актуален ли диагноз врача гидроцефалия

Ребёнку 7 месяцев, жалоб на его поведения у мамы нет. Но есть результаты УЗИ, на основании которых нам второй раз подряд назначают гору таблеток ( фото рекомендаций и доз препаратов прикладываю). Прогнозы врача неутешительны - гидроцефалия и неспособность ребёнка к обучению, плюс в дальнейшем он должен окосеть почему-то! Результаты нейросонографии прилагаю в 3 месяца и в 7 месяцев. Прошу вас, помогите разобраться в результатах УЗИ!!! Голова у ребёнка нормальной формы, ребёнок не болеет, всем улыбается, узнаёт: маму, папу, дедушку и бабушку, всех называет, сидит, ползает! Развивается в норме! Фото ребёнка тоже прилагаю! Очень прошу помогите! Город маленький, один невролог! Нет возможности проконсультироваться у другого специалиста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным УЗИ - у ребенка идет хорошая положительная динамика. Вероятно, первый курс лечения проводили и таблетки давали. Сейчас в головном мозге еще содержится лишняя жидкость. Но это не значит, что ребенок будет отставать в развитии. Восстановительные способности на первом году очень велики. В дальнейшем могут быть головные боли, снижение остроты зрения, реакции на изменение погоды. С уважением, Алла Васильевна
Подскажите, пожалуйста, у нас действительно гидроцефалия? И есть ли вероятность, что всё наладится! Очень боюсь огромной головы(((
Здравствуйте. Есть признаки гидроцефалии (избыточной жидкости). Но не нужно расстраиваться. Это легкая форма, и огромная голова не сформируется. Как я уже писала, возможны: головные боли, снижение остроты зрения, реакции на изменение погоды. С уважением, Алла Васильевна