Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Вопрос не к врачу-педиатру, а к врачу-аллергологу. Мне 44 года, круглогодичный аллергический ринит 2 года. Назначали назонекс, тафен, таблетки, которые принимать более 1.5 месяцев нельзя. Кожные пробы все отрицательные. После приема назонекса и тафена легче, но их нельзя принимать всё время. Как вылечить данную аллергию?
И назонекс, и тафен принимать можно длительно, вот только одновременное их использование вызывает вопрос. Возможно применение антилейкотриеновых препаратов.
Мне сначала врач-отоларинголог назначил назонекс, я принимала курс, а после проведенных обследований (крови и кожных проб) аллерген определить не смогли, врач-аллерголог назначил тафен и монтеласт. Доп.вопрос: сколько по времени при аллергическом круглогодичном рините можно принимать эти лекарства беспрерывно? И возможно ли их чем-то заменить по истечении срока приема?
Допустимы длительные курсы с перерывами.