Консультации / Болезни сосудов

Сильно видны вены на ноге

У меня сильно выпирают вены на правой ноге! на левой делали операцию удаляли вены, лет 7 назад. Хотелось бы узнать про вторую ногу можно без операции обойтись? фото приложу! Спасибо! Жду ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Вены достаточно крупные по диаметру. Для удаления внешне-видных вен есть два варианта минифлебэктомия (удаление вен через проколы) и склеротерапия. Минифлебэкомия в этом случае даст более быстрый эффект. Плюс важно сделать дуплексное сканирование вен и посмотреть на причину расширения этих притоков.В зависимости от того, что является причиной -большая подкожная вена или перфорантные вены, или еще что либо - уже можно будет определить оптимальную тактику лечения. С уважением,Крылов Станислав.