Консультации / Педиатрия

Простуда

Здравствуйте 2 недели назад мы переболели бронхитом, после бронхита у нашего сына остались хрипы, врач сказала дышать физраствором ,так как осталась мокрота в бронхах.Недавно у нас полез зуб,начались опять хрипы,температуры нет,насморк,кашель бывает только по утрам.До этого лечились флемоксином, геделиксом,ингаляциями с беродуалом.Чем нам сейчас можно полечиться?Сыну 1,2
Добрый день! Ребенок просто был не долечен, вот и на фоне снижения иммунитета во время прорезывания зубов и случился рецидив. Скорее всего, у ребенка недолеченная ВИРУСНАЯ инфекция, потому антибиотик и не обеспечил выздоровления. Поэтому вирус продолжает свое вялотекущее течение, так как с ним толком не борются. В таких случаях назначают курс Виферона + ацикловира для снижения вирусной активности + эреспал для дополнительной борьбы с кашлем, тогда лечение получается комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое!Ацикловир это который от герпеса?
Да, но он не только от герпеса, а еще против тех вирусов, который вызывают такие затяжные бронхиты, эти инфекции тоже имеют герпесную природу.