Консультации / Педиатрия

Как поддерживать имунитет ребенку

Сыну 5 лет,часто болеет .Имуннитет слабый.постоянно горло начинает болеть,ушки .Как лечить?и что давать для иммунитета?
Добрый день! Если ребенок начинает болеть, то начинают лечение с применения противовирусных и иммуномодуляторов, так как ОРВИ вызывается вирусными инфекциями. С этой целью врачи с первых дней болезни назначают Виферон в свечах, но если заболевание продолжается более 3-5 дней, то подключают антибиотики (амоксицилин, амоксиклав), чтобы дальше не развивались осложнения. Далее для укрепления иммунитет курсами дают препараты эхинацеи, рыбий жир, смазывают слизистую носа и горла гелем Виферон для укрепления местного иммунитета. Все вместе это способствует снижению частоты простуд. Здоровья Вам!