Консультации / Педиатрия

Бесконечный кашель у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 2.10 месяцев она постоянно кашлеет ходим в садик мы. после осмотра пидиатра нам поставили бронхит 5 дней пропили амоксициллин и три пакетика ацц кашель прошел . но буквально через пару дней он возобновился кашель откашливающий . не подскажите каким антибиотиком лучше вылечить ребёнка? Заранее спасибо.
Добрый день! Антибиотик тут ни при чем, такой длительный кашель вызывается вялотекущими вирусными инфекциями, против них антибиотики не работают.Потому курс антибиотика и не дал результата. Заражение этими инфекциями как раз и происходит в детских садах. В таких случаях назначается курс Виферона и ацикловира, чтобы снизить активность вируса и поддержать иммунитет, для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал, а также обильное питье. В таком виде лечение получается наиболее комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.