Консультации / Неврология

Грыжа межпозвоночная

здравствуйте, моему мужу 27 лет, у него боли в поясничной области при длительном сидячем положение и отдает в колени, очень сильные боли в коленях. Ходили на МРТ пояснично-крестцовой области поставили заключение: мрт признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (отеохондроз, циркуляция протрузии дисков L4-5 до 3 мм без существенного сужения м/п отверстий). Ретролистез L5 позвонка. Грыжа диска задняя срединная L5-S1 до 8,1 мм с нерезким сужением м/п отверстий, нерезкой деформацией переднего контура дурального мешка, сужением сагиттального ПК до 11,4 мм. Подскажите, пожалуйста, операбельно ли это, а может это можно вправить? что нам делать? Какое лечение может быть? Какая профилактика, чтобы исключить дальнейший рост грыжи?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Операция в данном случае не показана. Вам стоит обратиться к врачу вертебрологу, мануальному терапевту для лечения. Профилактика: ограничение подъема тяжестей, не более 5 кг, опасаться переохлаждений, не нервничать....с уважением, воач невролог- вертебролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович