Консультации / Аллергология и иммунология

Слабый иммунитет

Здравствуйте. Сейчас моей дочке 2года4месяца. С рождения у дочки всегда сопли. Промываем, проходить,через 5,6дней опять начинается. За год мы приболели около 20раз ОРВИ. Каждый раз антибиотики, уколы... иногда в месяц 2,3раза принимаем, лечить педиатр. После год уже перестала лечить, жалко организма. Думала переждать. Но нет, без антибиотиков никак ((( Сейчас начали ходить в садик. Опять сопли, кашель,гнойный отит. Гемолабин 119. Вес 11, рост 82. Ест, спит хорошо. Потологии и других заболевании нет,поверяли. Вот как укрепить иммунитет? Записать в бассейн не хватает денег. У нас в городе нет иммунолога. Помогите пожалуйста. Подскажите эффективные методы. Большое спасибо.
Частый насморк - не признак иммунодефицита, он проявляется по-другому. Что говорит ЛОР-врач?
У лора тоже обследовались. Она говорить что насморк всегда из за кашля. Бронхить. Но на рентгене все чисто
Имеет смысл обратиться к другому ЛОР-врачу, который не будет говорить, что насморк из-за кашля. При бронхит на рентгене как правило чисто.