Консультации / Педиатрия

Девяти месячный ребенок просыпается по ночам и пукает

Девяти месячный ребенок просыпается по ночам и пукает Добрый день! Моему сыну 9 месяцев и все эти месяцы мы не спим по ночам...Ребенок просыпается с визгами, плачет, ворочается и пукает, так по 5 раз и больше за ночь. Ветрогонные (эспумизан, бэбинос и др.) нам не помогают или помогают на несколько дней, массаж животика по кругу, выкладывание на живот - ничего не помогает. Педиатр приписывала пробиотики, но эффекта от них я не вижу. Что нам делать? Какие анализы сдать? Узи брюшной полости делали в 5 месяцев все хорошо, кушает: на ГВ+пюре овощи,мясо, фрукты и каши, калл сформированный, переваренный. Срыгиваний нет. Ребенок активный, вес 8900. Доношенный. Пожалуйста помогите, мучается ребенок и мы с мужем не спим.
Добрый день! Ничего и не поможет, пока ребенку не изменят питание, именно от непереваренного питания и нагрузки на пищеварение так происходит. Зачасту так бывает от молочных каш, молочного белка - это переваривается тяжелее всего. Все молочное (кроме гв) исключается, а для помощи пищеварению назначают креон, хилак, бифидум. Можно сдать копрограмму, кал на углеводы, но особо важной информации она не даст. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Девяти месячный ребенок просыпается по ночам и пукает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2016
О консультанте