Консультации / Педиатрия

Девяти месячный ребенок просыпается по ночам и пукает

Девяти месячный ребенок просыпается по ночам и пукает Добрый день! Моему сыну 9 месяцев и все эти месяцы мы не спим по ночам...Ребенок просыпается с визгами, плачет, ворочается и пукает, так по 5 раз и больше за ночь. Ветрогонные (эспумизан, бэбинос и др.) нам не помогают или помогают на несколько дней, массаж животика по кругу, выкладывание на живот - ничего не помогает. Педиатр приписывала пробиотики, но эффекта от них я не вижу. Что нам делать? Какие анализы сдать? Узи брюшной полости делали в 5 месяцев все хорошо, кушает: на ГВ+пюре овощи,мясо, фрукты и каши, калл сформированный, переваренный. Срыгиваний нет. Ребенок активный, вес 8900. Доношенный. Пожалуйста помогите, мучается ребенок и мы с мужем не спим.
Добрый день! Ничего и не поможет, пока ребенку не изменят питание, именно от непереваренного питания и нагрузки на пищеварение так происходит. Зачасту так бывает от молочных каш, молочного белка - это переваривается тяжелее всего. Все молочное (кроме гв) исключается, а для помощи пищеварению назначают креон, хилак, бифидум. Можно сдать копрограмму, кал на углеводы, но особо важной информации она не даст. Здоровья Вам!