Консультации / Терапия

Длительный субфебрилитет

Здравствуйте. Страдаю от субфебрилитета уже более 2,5 лет. Раньше температура поднималась только к вечеру и достигала значений 37,3. На данный момент уже в час дня примерно наблюдается температура в 37 градусов, к вечеру может достигать значений 37,6. При этом самочувствие плохое: ломота, апатия, жар (как бы изнутри), слабость в мышцах. Ходила к терапевту по месту жительства. Прошла кучу процедур и сдала много анализов. Врач так и не смог поставить диагноз. Что делать? Куда теперь обратиться и с чего начать, чтоб наконец узнать что со мной и как это вылечить?
Здравствуйте! Необходимо исключить латентную инфекцию, заболевания эндокринной системы, гипофиза, гипоталамуса. Для полного обследования сдайте биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, кальций, ревматоидный фактор, С-реактивный белок ), анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, пройдите УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, УЗИ подчелюстных, шейных, подмышечных, паховых, забрюшинных лимфоузлов. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), надпочечники ( УЗИ, анализ крови на ренин, альдостерон, АКТГ ), проконсультируйтесь у эндокринолога. Нужно обследоваться у невролога, пройти ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, УЗДГ сосудов шеи, МРТ или рентгенографию шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга ( исключить патологию головного мозга, гипофиза, гипоталамуса ). Желательно показаться иммунологу, сдать иммунограмму. С уважением, Адельшина Л.Р.