Геморроидальный узел

анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что это такое: это выпал геморроидальный узел или это сам геморрой? Или может вообще все нормально. Раньше (около года назад) в период интенсивных тренировок случались кровотечения во время дефекации. Сейчас такого нет, но решил только сейчас об этом вспомнить. Болезненных ощущений нет. Мягкое на ощупь. На 6 часах. Спасибо

К вопросу приложено фото

Отвечает Синица Сергей Геннадьевич
Колопроктолог, хирург
Либо отёк кожи ануса, либо небольшой геморроидальный тромбоз. Запишитесь на приём.

Консультация врача проктолога на тему «Геморроидальный узел»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.