Консультации / Дерматология и косметология

Пятна после прыща

Здравствуйте! Начну сначала, 17.09.2017 года был оральный контакт с девушкой легкого поведения. 18.09.17 года то есть на следующий день начало болеть левое яйцо и пах. Выпил 1 грам азитромицина однократно. С 19.09 начал принимать офлоксин 200 (400 мкг однократно, потом по 200 утром и вечером) принимал 5 дней, еще колол циклоферон день через день, на третий день принял метронидазол 2 грамма. Все это время болел пах и яйца,думал что подцепил иппп. На 7 день от контакта пошел к врачу урологу, сделали узи и трузи, вывод простатит и варикоцеле. Рекомендовал сделать операцию, я решил подождать сдать анализы на иппп, вич и сифилис. На четвертой неделе от контакта сдал анализ на пцр на трихоманаду, гонорею, хламидию ответ отрицательно, так же сдал суммарные антитела метод хемилюминесценция на сифилис результат отрицательно. На пятую неделю сдал РВ, микрореакцию на сифилис ответ отрицательно. Так же сходил к дерматологу так как у меня на передней стороне бедра ноги появился прыщь, который я по глупости прижег перекисью, йодом, спиртом и я намаз все зеленкой показал врачу. Врач сказал, что это не похожь на сифилис и что результаты анализов говорят все отрицательно. Прыщь зажил но осталось красное пятно. На 9 неделю от контакта на животе появился прыщь, который я по глупости случайно выдавил. Еще начали появлятся одиночные розовые прыщи на груди и спине. У меня был стресс на работе и тут еще прыщи. Вообщем я сдал анализ на суммарные антитела к сифилису результат отрицательно. Прыщи не сходят их не так многл, но прыщь на ноге и животе зажил, а пятно не проходит. Вопрос: можно ли успокоится что это не сифилис? Пятна от прыща это нормально? Чем можно намазать или пропить лекарства что бы прыщи ушли и кожа стала нормальной? Что это может быть? Второе фото это бедро, рядом второй прыщь я его намазал йодом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо проводить дифференциальный диагноз вторичного свежего сифилиса и токсикодермии. Так как Вы практически сразу приняли большую дозу антибактериальных средств, сифилис мог протекать не стандартно, а перешел в скрытую форму. Либо случилась токсикоаллергическая реакция на химиопрепарат. Успокоиться нельзя, необходимо сдать специфические пробы, такие как РПГА, ИФА и другие, а не суммарные. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова