Консультации / Стоматология

Белые прыщики на десне

Месяц назад появились белые прыщики на нижней десне, безболезненные, при надавливании не болят. На днях появилась целая россыпь таких же прыщиков на верхней десне. Стоматолог сказал полоскать хлоргексидином 5-7 дней, но это не помогло. Возможно это только совпадение, но прыщики появлялись на месте, где мне клали ватный тампончик когда лечили зуб сначала на нижней десне, потом на верхней. Возможно ли что ватные тампончики могли натереть до таких белых прыщиков? Или что это может быть и к какому специалисту обращаться если не к стоматологу? На данный момент попасть на прием к стоматологу возможности нет, буду Вам очень признательна за ответ! Фотографию приложить не получается - прыщики на фото с десной сливаются.
Здравствуйте,без фото или визуального осмотра невозможно даже предположить как выглядят эти образования,тем более поставить правильный диагноз и дать рекомендации. Попробуйте сделат фото .
Понимаю, попробовала сделать фото. Фото одинаковые, на втором отметила красным кружком этот прыщик.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото я не вижу серьезных проблем требующих лечения. Если данные образования никак не беспокоят , пока динамично за ними наблюдайте в течении 1 месяца, при отрицательной динамике необходимо будет сделать мазок на флору полости рта и в зависимости от ситуации дополнительную диагностику для постановки диагноза
У меня эти прыщики уже около месяца, размер не меняется, они просто есть и все. Сдавала мазок из зева на бак-посев, нашли большое количество стафилококков, но потом я прошла курс антибиотиков, прыщики все равно остались. Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте,если они Вас не беспокоят пока динамично наблюдайте