Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность или нет

сыну почти 2 месяца родились маловесные 2500 48см в 39 недель и 1 день плановое КС ,с самого начала смешенное кормление ГВ и смесь недели 2 стул жидкий как водичка 1-2 раза в день слегка пенится,небольшой оттенок кислого запаха ощущается,небольшое количество слизи,цвет желто-коричневый ,колики и вот со вчерашнего дня появились слюни и носом стал сильнее хрюкать...что это может быть???инфекция или лактазная недостаточность?у меня это 3-й ребенок у 2-го была сильнейшая аллергия пили гидролизат ,но у детей разный папа.Что вы порекомендуете мне спасибо.
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность. Стул может быть таким на ГВ, но если малыш получает и смесь, то стул должен быть более приближенным к нормальному, без патологических примесей. На всякий случай начинайте обрабатывать преддверие слизистой носика малыша гелем виферон для профилактики ОРВИ. Носик обязательно промывайте физ раствором. От коликов можно беби калм, плантекс или эспумизан. Сами старайтесь соблюдать диету. Смесь должна быть с пробиотиками. Если будут еще вопросы, пишите.