Консультации / Педиатрия
Здравствуйте меня пугают анализы моего ребенка помогите разобраться
ПОмогите пожалуйста разобраться в анализах.пугают очень результаты.дочери 4 года.все время болеет.1.5 месяца назад была пневмония. ПОсле неоднократного рентгена появился вариант что у нее на что то аллергия. АНализ иммуноглобулина Е в норме.фото анализов прилагаю.пожалуйста помогите мне.
К вопросу приложено фото

Добрый день! Это не аллергия.Такое поражение дыхательных путей бывает тогда, когда причина не бактериальная инфекция, а ВИРУСНАЯ. Такую зачастую дают скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барра, герпес 1,2,6 типа) - вот на них на всех нужно обследоваться, сдать кровь на антитела к этим вирусам. Организм их воспринимает как аллерген, потому картина болезни может напоминать аллергическую. Но это не так, аллергия к пневмонии не приводит, а вирусные инфекции - приводят .В таких случаях курсами (часто длительными) назначают Виферон + ацикловир для борьбы с вирусами и снижения их активности, для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал, ингаляции с беродуалом. Снижается активность вирусов - успокаивается и кашель. Далее просто укрепляют иммунитет (препараты эхинацеи, поливитамины, рыбий жир). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо!если видели в приложенных фото анализ крови повышены тромбоциты и лимфоциты...с чем связанно может быть??или к какому врачу нам обратиться?
Вы читали мой ответ??? Я все видела и уже на все ответила и крайне подробно. Это связано с вирусной активностью. Обратиться надо к инфекционисту и обследоваться на перечисленные инфекции