Консультации / Кардиология

Шаткая походка чувствую как колотится сердце

Люблю побегать, не для результатов, для себя. (Ьегаю регулярно по чуть-чуть более 4 лет) Два месяца назад у меня после бега появилась центральная скотома в одном глазу (лечили неврит зрительного нерва). Затем появилось странное ощущение "шаткой походки". Оно не проходит до сих пор (почти 2 месяца) По сосудам патологий вроде бы нет. Не знаю в какую сторону смотреть. Решил посмотреть в сторону сердца. У меня оно бьётся учищенно. В приложении данные, которые я отснял со спортивного пульсомера сегодня: во время легкого бега трусцой (7мин+ /км) 165-175уд; после бега во время сидения за компьютером; 110-120уд; Вопросы такие: Насколько это нормально? Может ли меня от этого "шатать"? Какое исследование следует сделать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учащение пульса во время нагрузки - норма. Максимум высчитывается по формуле 220 минус возраст - то есть для Вас - 193 в минуту. После нагрузки пульс некоторое время должен нормализоваться, не сразу. В очень редких случаях могут быть нарушения ритма, ухудшающие гемодинамику (сердце бьется часто, но неэффективно). Для исключения этого нужно сделать Холтер-ЭКГ.