анонимно, женщина, 22 года
Здраствуйте. Моей дочке 4месяца и у нее уже около трех недель кашель ,сначало был сухой ,потом стал влажный а сейчас она кашлиет так ,как будто чем то давится . К педиатру ходили 4раза и все время говорила что легкие чистые ,горло тоже,сначало выписала амбробене потом аскорип ,а когда последнии раз пришли послала нас к лору. Что делать с кашлем ? Как лечить ?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Если педиатр снимает с себя ответственность, то ту нужен не ЛОР,а либо другой педиатр (посмотреть очно, так, удаленно, мало что скажешь). Но лучше всего обратиться к пульмонологу--специалисту по органам дыхания-- он обследует ребенка, поставит диагноз и подберет лечение!
К сожалению, помочь удаленно не получится, это не объективно и может навредить малышу!
Обязательно пишите, что скажет пульмонолог. Посмотрите в интернете массажик для грудничков, способствующий отхождению мокроты
С уважением,
Бутузова Олеся