Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Добрый день. Начну с того что педиатр в 1 мнсяц положил нас с кишечной инфекцией в Инфекционную больницу. Легли с зелёном стулом со слизью и непереваренными комочками. Там мне сказали что у нас голодный стул, что желудок съедает сам себя. Оказывается моего молока не хватало. Легли пропили антибиотики, линекс, микрозим, и кип. Так же начали нам давать смесь нестожен низколактозный. Анализы вроде нормализовались, нас выписали сказали постепенно вводить обычный. По мне так у нас с ним не сложилось. Продолжили пить нестожен н.л. Срыгивания были с первого же применения, обильные, т.к нам давали 40 гр, а мы уже переедали и мы обильно срыгивали. В больнице нам помогли приехали все было хорошо и потом снова начались обильные срыгивания только уже с запахом рвоты(желчи). Педиатр отправил к гастроэнтерологу. Сдали анализы у нас дисбактериоз. Вылечили, срыгивания не уменьшились и запах тот же. Решили сменить смесь, почему то она мне ничего не посоветовала, а педиатр у нас шлет ко всем лишь бы ее не тревожили. В итоге обратилась в интернет, много хороших отзывов было о нутрелаке, решили попробовать вводили постепенно сначала 30 мл - 1 кормление, на 2 день 30мл - 2 кормления, потом 30мл-3 кормления, потом по 30 каждое кормление и докармливала старой смесью. В итоге сначала был запор, начали какать раз в 2 суток, а сегодня после запора в обед пропоносился непереваренными комочками. Так же у нас стал часто отрыгивать воздухом, держишь столбиком и он раза 4 отрыгнет, и когда поднимаешь слышно что воздух поднимается вместе с ним и тут же отрыжка. Ну есть и свои + срыгиваний меньше и прыщики(никто не знает что это-) они с рождения, их стало чуть меньше. Так что это значит? Смесь нам не подходит? На какую смесь нам перейти? Нам 3 месяца.
Добрый день! Обычные смеси ребенку явно не подходят! Какие бы замечаетльные отзывы у них не были! И про голодный стул - это явный бред, у ребенка просто развилась лактозная недостаточность и маме нужно было просто сесть на диету, а ребенку ввести постоянный прием ферментов. Прыщики - это аллергия на смесь. В таких случаях вводят особые облегченные смеси (фрисопеп, нутрилон пепти гастро, безлактозную смесь), а для помощи пищеварению назначают креон, хилак. Чтобы снизить частоту срыгиваний применяют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами. Например, бутылочка серии Natural Feeling от Чикко имеет особую анатомичекую соску, которая всегда наполнена молоком и сокращает проглатывание воздуха благодаря двойному противоколиковому клапану. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.