Консультации / Стоматология

Десна

Здравствуйте! Два месяца назад возникли странные ощущения во рту- жжение языка и неба, тянущие ощущения возле переднего зуба. Я не могла понять в чем дело. Но потом посмотрела с помощью небольшого зеркала десну с обратной стороны зубов и она оказалась опухшей и немного находила на зуб. Обратилась к стоматологу, она сказала, что я чем то поранила десну и туда забилась еда. Она все прочистила ультразвуком. Сказала мазать камистадом. Я мазала, но ничего не прошло. Только тянущие ощущения прошли, а припухлость нет. Затем мазала Метрогил Дента, Холисалом. Тоже не помогло. Потом асепта. Ничего не помогает. Перестала мазать всеми мазями, стала брызгать тантум верде. Вроде чуть чуть стало лучше, но все равно припухлость есть. Пошла снова к стоматологу,к другому. Она посмотрела, сказала что ничего такого не видит. Сказала что на этом зубе нет кариеса, нет пломб, а также полость рта санирована(я вылечила кариес и сделала чистку). Посоветовала мазать Метрогил дента, прикладывая его на ватку. Я смогла так мазать только два дня, у меня началось какое то жжение от него. Снова пошла к стоматологу, меня посмотрели два врача, сказали что не знают от чего это, возможно проблемы с ЖКТ, потому что у меня налет на языке, а также отпечатки зубов на языке и щеках. Сказали ничем не мазать, полоскать ромашкой. Десна не красная, такого же цвета как и остальные десна, только междесневой сосочек опухший, брекеты не ношу. Зуб при откусывании не болит. Не чувствительный на холодное и горячее. Сейчас делаю ротовые ванночки из ромашки и брызгаю десну тантум верде. Помогите, подскажите с чем может быть связано то, что десна не проходит? И как ее теперь лечить? Может ли быть уже какое то привыкание к этим гелям( Метрогил, асепта, холисал) или аллергия на них?
Здравствуйте,пришлите,пожалуйста,фото пораженного участка
Здравствуйте. Участок между передними зубами
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,по фото нет признаков воспаления,поэтому противовоспалительную терапию проводить не нужно. Не применяйте полоскания и гели . Необходимо динамичное наблюдение в течении 3 месяцев.
Спасибо! Скажите, а с чем может быть связано то, что десна не проходит?
Здравствуйте, это может быть следствием механической травмы,