Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси

У нас наверное будет странным звучать вопрос, но для нас это большая проблема. Ребенок 6 мес. отказывается от смеси категорически. Грудь сосет с удовольствием, но по состоянию здоровья я на строгой гиппоалергенной диете и молоко пропадает. Я в ужасе бутылочку не берет плюётся, плачет. Что делать, как перевести на ИВ. Пробовали разные смеси и дорогие и дешевые. И в сонном состоянии. хотела подсунуть бутылочку. Нивкакую! Или придерживаться такой позиции что "голод не тётка" , жалко морить дочку....
Добрый день! Смеси перевариваются труднее грудного молока, потому от тяжелых смесей может произойти отказ. В таких случаях подбирают максимально легкую смесь (Нан пре, нутрилон пре, фрисопеп, нутрилон пепти гастро). Также большое значение имеет выбор бутылочки, она должна быть максимально анатомической и напоминать женскую грудь. Бутылочка серии Natural Feeling от Чикко вполне отвечается этим требованиями, так как ее соска по текстуре и форме приближена к соску. Но на самом деле можно сохранить ГВ с помощью использования молокоотсоса Natural Feeling от Чикко, питья фенхелевого чая, приема апилака. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.