Консультации / Гинекология

Трещина на губе

Добрый день, Анастасия Александровна. Женщина, 78 лет. Более 1 мес. назад треснула губа. Мазала медом, облепиховым маслом, АЕВИТом, Солкосерилом, бальзамом для губ, мазью Бора плюс, Пантенолом. Ничего не помогает, трещина не заживает, по ночам сильно кровоточит. Обращалась к терапевту, дерматологу, онкологу, хирургу, стоматологу. Назначали вышеперечисленные препараты, ничего не помогло. ОАК, кровь на сахар и холестерин - в норме. Просьба подсказать к какому врачу обратиться за консультацией? Подсказать возможные методы лечения. А также какое обследование необходимо пройти. Заранее спасибо.
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я постараюсь ответить вам так же подробно, как и Анастасия Александровна.. Вы написали, что уже обращались к онкологу, а это самое главное. Полагаю, у вас взяли анализы на онкопатологию. Если результаты достоверно исключили вероятность малигнизации, посоветуйтесь с врачом о применении гормоносодержащих препаратов ( мазь овестин), иммунокорректоров, например, виферон, а также гелей ( финистил, малавит, куриозин), но только по согласованию с гинекологом.