Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Увеличение лимфоузли кишечнике

Здравствуйте доктор. У нас делали узи 2 недели назад на брушной полости и сказали что лимфоузли увеличена 0.4см-1.2см. Это с чем связан, вирусные анализи только обнаружен герпес 1,2,6 типа igG а М отрицательный. И надо лечить если оно не активном состояние. У нас Альфа- амилаза повышены почти 1.5 год ,мах 415 ед/л, мин. 275ед/л норма до 125 ед/л. Связонно ли друг с другом. Ребенку 6 лет. Спасибо.
Здравствуйте. Перенесенная герпетическая инфекция может давать осложнение в виде панкреатита и вызывать увеличение лимфоузлов, если это не связано с какой-то другой патологией. Лечить надо панкреатит под наблюдением гастроэнтеролога.
Спасибо за ответ. Доктор мы2 раза лечились и поджелудочний и желудок. 2раза с таблетками а 3ий раз с капельницей в Марозовском больнице. И тогда тоже и увилечение било до 16мм и амилаза повишено. Нам сказали что все впорядке бывает что амилаза до 1000 ед/л поднимаеться, лечение достаточно. Скажите пожалуйста надо ли лечение. Или опасно ли когда амилаза не понижается. У нас знокомая било, у них 3 детей было повишено амилаза, они били и а Германии, но там сказали что лечение не надо, сама собой пройдет, они лечение здесь много сделали но не понижался. И через 2 года понижился. Может мы тоже подаждем, если не опасно. Спасибо.
Здравствуйте. Лечение заключается в соблюдении диеты, наблюдении врача и контроле показателей.
Спасибо доктор