Консультации / Офтальмология

Зондирование глаза у ребенка

Здравствуйте! У моего ребенка в 2,5 месяца начал гноиться глаз и вытекала слеза. Стали протирать глаз заваркой и ромашкой, за несколько дней всё прошло. Через 10 дней началось всё сначала, гноя стало ещё больше. Начали капать левомицетин, снова всё прошло, но через несколько дней опять началось слезотечение, не сильное и без гноя. Один врач нам сказал, что у нас конъюнктивит, другой врач без всякого объяснения назначил зондирование. Диагноз: умеренное слезостояние и недостаточность слезного канала. Неужели нет других способов лечения? У нас же это не с рождения началось? И отчего это могло случиться? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос и определить тактику лечения, необходимо провести осмотр ребенка. Вы можете обратиться к нашим специалистам. Если зондирование будет показано, процедуру нужно проводить в состоянии медикаментозного сна. Это позволит провести зондирование, не травмируя ребенка, оценить эффективность сразу по его окончании и избежать возможности развития осложнений.