Консультации / Педиатрия
Бактериурия в моче
Здравствуйте. Моей дочке 3 мес. В больнице по ОАМ поставили диагноз ИМВП. Лечения не было. После выписки пошли к нефрологу. Дал направление нп ОАМ и бакпосев мочи. ОАМ в норме. Кровь тоже. На УЗИ все хорошо. А вот в посеве клебсиелла окситока и эшерихия коли обнаружились. У нас в этот момент педиатр поставил вульвит. Могли ли эти бактериурии ложно попасть в мочу при ее сборе из-за вульвита? Помогите мне, пожалуйста, я схожу с ума. С этими результатами ко врачу только через неделю. Что мне делать?

Добрый день! УЗИ показывает только сильное воспаление, когда уже ткань видоизменяется. В данном случае узи вообще не информативно. Да, бактерии могли попасть в мочу, но зачастую вульвит не появляется сам по себе, воспаление распространяется и на мочеипускательный канал, так что в любом случае лучить нужно все. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.