Консультации / Педиатрия

Плохая прибавка в весе

Здравствуйте! Я мама четверых детей. Трое старших набирали без нарекания врачей, а четвёртая девочка как говорят врачи набирает мало. Выписывались из роддома 3380, в первый месяц 4050, во второй месяц 4550 и из этого веса врач забрала 200 грамм на памперс из за этого получилось что за второй месяц мы мало набрали. Нам сказали докармливать смесью и через неделю на повторное взвешивание. Но я смотрю по малышке, по её поведению, по округление, что прибавляет она нормально и смесь она кушать не хочет. А молока у меня достаточно. Что делать?
Добрый день! 200 гр на памперс - это, конечно, много. Но для нормы для 2 месяцев веса все равно немножко не хватает. Не обязательно докармливать смесью, раз молока достаточно, тем более что ребенок от нее отказывается. Но для помощи пищеварению в таких случаях назначают пробиотики (бифидум, хилак), маме - пить чай с фенхелем для улучшения лактации и работы кишечника ребенка. Этого бывает достаточно, чтобы нормализоваться прибавки в весе. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.