Консультации / Логопедия

Нет внятного произношения

Добрый день! Моя дочка, 2 года 10 мес. Невнятно говорит. Первые слова появились в 1,5 года (чай, шар, пар и пр.) без буквы р только, и другие, мама, папа и проч. До 2,5 лет количество слов сильно не увеличилось, обратились к неврологу, поставил диагноз ЗРР. кортексин, пантогам, энцефабол, элькар пропили все, как было положено. Прогресс на лицо. Появились фразы из 2-3 слов, да и словарь расширился, повторяет, пытается за мной повторять новые слова. Но произношение плохое. Бома дит (сидит дома) абобись (автобус), и прочие. Многие слова состоят из 2-3 слогов, но есть и полные. Посещаем развивающие занятия, читаю стихи, дочка последнее слово договаривает в строчке, иногда делаю массаж пальчиков. ОЧЕНЬ любит смотреть мультики, почти не играет с игрушками. Подскажите пожалуйста, какое продолжать лечение, ждать пока выговорится или проходить снова курс медикаментов. Спасибо.
Добрый день.Ждать ничего не нужно.Продолжайте лечение.Вам необходимо попасть в речевой детский сад в ближайшем будущем.В 3,5-4 года получите консультацию у логопеда.А пока занимайтесь дома пальчиковой гимнастикой,логоритмикой,и общим развитием ребенка.
Спасибо большое! сейчас можно поставить какой-либо диагноз?
Добрый день.Логопед не может ставить диагноз,это , в Вашем случае,прерогатива невролога.
Спасибо!