Консультации / Гинекология

Контрольный анализ мазок через сколько дней сдавать

Здравствуйте.У меня воспалительный процесс (а инфекций нет никаких)..врач назначила антибиотики на 5 дней и свечи вагинальные на 11дней..Скажите на какой день после окончания лечения (последней вагинальной свечки) уже можно сдавать контрольный мазок? И еще сказала надо бифидобактерии попить а я забыла спросить название-какой препарат посоветуете и очень ли нужно эти биотики пробиотики вообще пить? И еще такой вопрос -скажите жидкость в позадиматочном пространстве это патология или нормальное явление? а то один врач говорит что это патология и надо к тубологу а другой врач говорит что ничего особенного в этом нет,может временно и жидкость сама рассосется.
Добрый день.. к сожалению, вы не уточнили, на основании каких анализов вы утверждаете, что у вас нет никакой инфекции. Полагаю, у вас есть результаты посевов на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз, ПЦР и кровь на ИППП. Для каждого из этих анализов существуют контрольные сроки для повторного исследования. По поводу обследования у фтизиатра ничего не могу сказать, так как вы прислали очень мало информации.
Добрый день..В дополнение к вопросу и к вашему ответу..Инфекций нет никаких на основании лабораторных анализов:ПЦР хламидия -не обнаружено,мазок и посев на трихомонады-не выявлено, Анализ Фемофлор: Микоплазма гоминис,гениталиум,уреаплазма уреаликтикум+парвум- все это не выявлено, в Фемофлоре все не выявлено кроме Кандида- 10*3,4, и Atopobium vaginae - 10*1,4..Через 2 недели достаточный срок для контрольнго мазка?
Добрый день. Обычный мазок на флору в вашем случае малоинформативен. Через две недели после окончания лечения сдайте посев на основной спектр.